В течение недели я сидела на сиртфуд-диете как Адель и скинула 3 кг но оно того не стоило

В течение недели я сидела на сиртфуд-диете как Адель и скинула 3 кг но оно того не стоило



В течение недели я придерживалась диеты, как Адель, и похудела на 3 кг, но оно того не стоило.
За короткое время певица Адель сумела сбросить 18 кг лишнего веса и стала предметом оживленных дискуссий в сети. Оказалось, что быстрая потеря веса звезды произошла благодаря так называемой сарториальной диете. Я решил сам попробовать этот метод. В первую неделю я теряла по 3 кг за раз, но поняла, что эта диета совершенно несовместима с моим обычным образом жизни. Причина - дальнейшее объяснение.
Мнение личного тренера певицы.
Камила Гудис, известная среди знаменитостей как "бразильская волшебница тела", была выбрана певицей в качестве личного тренера и инструктора по пилатесу. После "победного" похудения Адель сделала несколько комментариев по этому поводу. В частности, Камилла сказала, что, хотя звезда каждый день усиленно тренируется, только 10% ее нынешней формы - это результат физических упражнений, а остальное - результат строгой диеты. Она добавила, что в основе этого метода похудения лежит употребление зеленого сока в течение целой недели, что обычно не превышает 1000 калорий в день.
Что такое диета Сарт Фуд?
Основа этой диеты заключается в активации определенных белков в организме, называемых сиртуинами, путем употребления таких продуктов, как яблоки, черника и капуста, или приготовления пищи с куркумой и петрушкой.
Сейчас многие люди убеждены, что каждый организм нуждается в активном производстве сиртуинов. Считается, что сиртуины защищают клетки организма от гибели, когда организм находится в состоянии стресса.
Считается, что сиртуины также полезны для метаболизма, регулируют воспаление и замедляют процесс старения. Таким образом, по сути, если то, что мы знаем о них, правда, они являются настоящими воинами в борьбе с морщинами и болезнями.
Сиртуины повышают метаболизм, поэтому чем больше сиртуинов вырабатывает организм, тем больше жира он сжигает. Как вы знаете, сжигание жира - это то же самое, что и похудение. Хорошая новость для тех, кто подумывает попробовать сартофуд-диету, заключается в том, что в десятку самых распространенных продуктов входят темный шоколад (не менее 85% какао) и красное вино. Более того, исследователи считают, что вы можете потерять до 3 кг всего за одну неделю, но решите попробовать, потому что в это время вы сохраняете мышцы.
Первый этап диеты.
Эта фаза, которую Камила Гудис назвала "интенсивной", длится неделю, в течение которой нужно ограничить количество калорий до 1 000 и пить много зеленого сока.
В течение первых трех дней калории должны поступать только из соков. Не следует употреблять твердую пищу, а выжимать и измельчать только капусту, сельдерей, рукколу, петрушку, лимон и другие продукты сарта; с 4-го по 7-й день следует добавить еще один твердый продукт, например, курицу, мясо индейки, рыбу на гриле или тофу. Конечно, вы должны продолжать пить зеленый сок. Количество калорий может превышать примерно 100-200, но только за счет сока.
Шаг второй.
Затем наступает вторая фаза, которая длится две недели и направлена на приобретенный метаболизм. На этом этапе также рекомендуется пить зеленый сок, который можно употреблять три раза в день, но в дополнение, а не вместо обычной диеты. Затем, в последние четыре дня второй недели, количество потребляемых калорий можно увеличить до 1500.
Проблемы со счастьем.
Часто в отзывах об этой диете говорится, что после трех дней употребления зеленого сока они почувствовали необыкновенный прилив жизненных сил, легкости и энергии. К сожалению, я не знаю, насколько это правда, но для меня все было наоборот.
Придерживаться 1 000 калорий в день достаточно сложно, но если пытаться нормально функционировать, работать, заниматься домашними делами и вести подобную социальную жизнь, это кажется совершенно невозможным.
Как вы знаете, помимо диеты, Адель была одержима пилатесом и физическими упражнениями, поэтому на протяжении всего процесса диеты я следовала точно по пути певицы, продолжая заниматься в тренажерном зале и даже посещая некоторые занятия по пилатесу.
Выпив только соки из шпината, имбиря, алоэ вера, льняного семени и ромашкового чая, я чуть не упала в обморок во время тренировки в первый день; во второй день я пошла домой сразу после работы и отменила встречу с подругой, потому что была голодна и не могла позволить себе сразу лечь спать; на третий день я пошла в спортзал и не ложилась спать, пока не закончила тренировку.
Диетическое меню в "Саат Фуд" очень ограничено.
Список диетических продуктов для сарторианской диеты очень длинный и включает в себя разнообразные продукты, такие как гречка, руккола, соя, лук, финики и каперсы, но на работе мне было очень трудно найти хотя бы одно подходящее блюдо в меню кафетерия. . Мне пришлось все готовить дома - к счастью, это было несложно.
Однако после первой интенсивной недели я смогла экспериментировать с сочетанием различных приемлемых продуктов. Салат из капусты с жареной рыбой, жареный картофель и карри на основе тофу с большим количеством куркумы стали моими любимыми блюдами. К счастью, это придало мне немного дополнительной энергии на второй неделе и позволило продолжить тренировки.
На втором этапе я заменила один из трех приемов пищи на смузи из капусты и других овощей, так как было очень трудно удержать зеленый сок в рамках допустимой калорийности.
На две недели я, казалось, оторвался от реальности.
Как и ожидалось, я потеряла три килограмма за первую неделю этой диеты и еще три килограмма за последующие две недели, но все это время я была уставшей, голодной, у меня болела голова и постоянно хотелось спать.
Да, я была довольна показаниями весов, и мой живот стал более плоским, но это того явно не стоило. Эти результаты не помогали, если я чувствовал, что серьезно болен. Конечно, я прекрасно понимала, что это даже не настоящая потеря веса - я могла бы сбросить три килограмма в неделю практически на любой строгой диете или питьевой диете, просто выводя из организма лишнюю воду.
Очевидно, что Адель смогла продолжать вести обычный образ жизни, находясь на диете. Я уверен, что многие люди способны на это. К сожалению, я не из их числа. Только в процессе приготовления и приема пищи во второй фазе этой диеты я не думала о еде и не чувствовала голода. Однако, как только она встала из-за стола, ей сразу же захотелось вернуться к холодильнику, чтобы поесть еще. Мне пришлось значительно сократить свои тренировки, и последние три недели я не мог встречаться с друзьями, ходить на свидания и вообще как-либо развлекаться. У меня не хватало энергии на все эти дела.
Мнение диетолога.
Мелисса Майер, аккредитованный практикующий диетолог, также рассказала о диете Адель. По ее мнению, в качестве временного облегчения или долгосрочной подготовки к правильному питанию диета Certfood очень хороша, но придерживаться ее дольше пары недель просто опасно.
Другие диетологи согласились с ней и сказали, что первоначальное экстремальное ограничение диеты подвергает организм стрессу и, конечно, это вредно во всех отношениях. Когда стресс снимается, организм пытается компенсировать потерю, и потеря веса прекращается или начинает прогрессировать очень медленно до неизвестного времени. Усилия, затрачиваемые в этом случае, в несколько раз превышают усилия, затрачиваемые на снижение веса. Рано или поздно строгие диетические правила становятся слишком сложными, и человек может "сорваться" и переедать. Затем он чувствует себя виноватым, продолжает диету, потом снова "срывается" и так до бесконечности, без какой-либо пользы для фигуры или тела.



3 диеты которые наносят организму больше вреда чем пользы

16.01.2023 8:46:47

Ванда

3 приема пищи, которые приносят вред, не говоря уже о пользе для организма.
Я много раз говорил, что диета приносит организму больше вреда, чем пользы. Сегодня мы рассмотрим 3 распространенных диеты, которые негативно влияют на наш организм.
Нет ничего лучше спорта и правильного питания для создания красивого и здорового тела. Но все еще есть люди, которые верят в такую нелепую чушь, как яблоки и белковые диеты. Легко понять почему - человек всегда хочет идти самым легким путем.
В этой статье...

Читать весь текст

Артериальные трофические язвы лечение

16.01.2023 8:13:54

BlackBerry

Артериальные трофические язвы: лечение.
Артериальные (ишемические, атеросклеротические) трофические язвы - это очень болезненные и длительно незаживающие дефекты тканей, образование которых вызвано нарушением артериального кровообращения.
Это происходит в результате отмирания тканей и характеризуется наличием или отсутствием слабо выраженного процесса заживления. Если лечение неадекватно или не лечится вообще, в пораженной области развивается гангрена.
Главный виновник заболевания: облитераци...

Читать весь текст

7 дней как 7 шагов к здоровому питанию при раздраженном кишечнике

16.01.2023 7:58:11

Erienan 

7 дней как 7 шагов к здоровому питанию при раздраженном кишечнике.
В этой статье вы узнаете о 7 шагах к здоровому питанию.
Первый шаг. Дневник приема пищи Шаг 2. Планирование меню Шаг 3. Здоровый завтрак Шаг 4. Приготовление ужина Шаг 5. Приготовление ужина Шаг 6. Полностью замените диету шаг 7. Давайте подведем итоги.
Прежде всего, сформулируйте правильную цель. Потому что, если вы будете стремиться в неправильном направлении, вы обязательно потерпите неудачу. Рассматривайте здоровое питание...

Читать весь текст